<ins id="p5xtv"><noframes id="p5xtv"><cite id="p5xtv"></cite>

<noframes id="p5xtv">

      <cite id="p5xtv"></cite>
      您身邊的財稅管理專家!

      免費咨詢電話:4008-118-928

      您的位置:首頁 > 財稅資訊

      財稅資訊 >>

      福利費能否用現金發放?

      發布日期:2023-10-30 11:16:24    點擊數:0
      現金管理暫行條例實施細則第六條開戶單位之間的經濟往來,必須通過銀行進行轉帳結算。根據國家有關規定,開戶單位只可在下列范圍內使用現金:(一)職工工資、津貼;(二)個人勞務報酬;(三)根據國家規定頒發給個人的科學技術、文化藝術、體育等各種獎金。(四)各種勞保、福利費用以及國家規定的對個人的其他支出;(五)向個人收購農副產品和其他物資的價款;(六)出差人員必須隨身攜帶的差旅費;(七)結算起點以下的零星支出;(八)確實需要支付現金的其他支出(見第十一條第四項)。第七條結算起點為一千元,需要增加時由中國人民銀行總行確定后,報國務院備案。第八條除本條例第六條第(五)、(六)項外,開戶單位支付給個人的款項中,支付現金每人一次不得超過一千元,超過限額部分,根據提款人的要求在指定的銀行轉為儲蓄存款或以支票、銀行本票支付。確需全額支付現金的,應經開戶銀行審查后予以支付。福利費能用現金發放,但是有限額
      您目前查看的是福利費能否用現金發放?頁面,如果您有需要辦理營業執照、代理記賬、財稅服務等業務,請撥打咨詢熱線:133-233-69667
      分享到:
          點擊次數:0    【打印此頁】  【關閉
      天津谷騏科技有限公司 Copyright ? 2010-2022 津ICP備18001702號-5 電話:133-233-69667
      舌尖伸入湿嫩蜜汁呻吟A片,用舌头去添高潮无码免费视频,成人高潮潮喷视频在线观看免费,含羞草果冻传媒制片厂,成人午夜福利无码视频在线观看,波多野结衣在线观看,国产精品成人一区无码蜜芽